Спортсмены «Ориона» и «Юности» вошли в число победителей и призеров региональных соревнований по легкой атлетике

17 ноября в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся Чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования собрали более шестидесяти атлетов, представляющих спортивные школы «Орион», «Юность», «ЦСК» (г. Рязань), «Рязанская школа-интернат» (Рязанская область), СШ «Елатьма», Ухоловский психоневрологический интернат, Иванчиновский психоневрологический интернат, «Елатомский ПНИ».

Активное участие в соревнованиях приняли воспитанники спортивной школы «Орион», которые занимаются под руководством тренера высшей квалификационной категории Галины Муравлевой и тренера Нины Прокофьевой.

Призовые места воспитанников СШ «Орион»:

– Игнатов Сергей – победил в толкании ядра;
– Палаткин Андрей – одержал победу в беге на дистанциях 60 и 200 метров;
– Чичулин Максим – победил в беге на дистанции 400 метров и завоевал «бронзу» в беге на дистанции 200 метров;
– Плотников Назар – завоевал два «серебра» в беге на дистанциях 60 и 200 метров;
– Бурый Никита – «золото» в беге на дистанции 800 метров и «серебро» в беге на дистанции 400 метров;
– Афанасов Павел – выиграл «золото» в беге на дистанциях 60 и 200 метров;
– Макаров Сергей – победил в беге на дистанциях 60 и 200 метров;
– Никиткин Александр – победил в прыжках в длину и завоевал «серебро» в беге на дистанции 60 метров.