Спортсмены из Рязанской области завоевали медали первенства ЦФО по спортивной борьбе

12.04.2019

Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что рязанские спортсмены успешно выступили на первенстве Центрального Федерального округа по спортивной борьбе, которое состоялось в Академии единоборств.

Участников состязаний приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виктор Авдеев.

В соревнованиях, которые проходили в дисциплине «греко-римская борьба», приняли участие юноши 2004-2005 г.р. За победу боролись около 300 спортсменов из 12 субъектов РФ. Рязанский регион представляли 33 воспитанника учреждений Михайловского, Пронского, Александро-Невского, Захаровского, Рязанского районов и областного центра.

По итогам состязаний рязанцы завоевали пять наград в своих весовых категориях. Серебряными призерами стали: Евгений Чальцев (ДЮСШ «Витязь») и Александр Потанин (СШ «Метеор»). Бронзовых медалей удостоены: Владимир Тишкин, Виктор Ефремов и Али Мохамед Шейх (СШОР «Олимпиец»).