Спортсмены из Рязанской области выиграли Чемпионат мира по универсальному бою

07.11.2022

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует об успешном участии рязанских спортсменов в соревнованиях.

В Волгограде завершился Чемпионат мира по универсальному бою, в котором приняли участие спортсмены более чем из 20 стран. Выступавшие в составе сборной команды России бойцы из Рязанской области завоевали четыре медали в дисциплине «Универсальный бой «Лайт». Чемпионами мира в своих весовых категориях стали мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин и заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко. Спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Юпитер». Бронзовых медалей удостоены мастер спорта России Андрей Белкина (спортшколы «Витязь») и мастер спорта России международного класса Арина Казарян (спортшкола «Юпитер»).

Воспитанница спортшколы «Фаворит» Дарья Цымбал успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту «Юные Легенды» среди юношей и девушек. Она завоевала серебряную медаль в возрастной группе до 16 лет.

В ФСК «Арена» Шиловского района состоялся Открытый областной турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный памяти первого главы района Василия Фомина. Участие в нем приняли 8 команд юношей 2010-2011 г.р. из Рязанской, Тульской и Тамбовской областей. По итогам состязаний спортсмены из Ряжска завоевали Серебряный кубок. Помимо команд также были отмечены лучшие игроки.