Самбисты из Рязанской области успешно выступили на Первенстве России

20.01.2023

Региональное министерство физической культуры и спорта информирует об участии спортсменов Рязанской области в соревнованиях различного уровня.

В Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет приняли участие 400 спортсменов из 44 субъектов РФ. Борьба проходила в 8 весовых категориях. Золотую медаль в весовой категории 98 кг завоевал воспитанник спортшколы «Родной край – Спорт», мастер спорта России Егор Осипов. Бронзовая награда в весовой категории 79 кг у воспитанника спортшколы «Родной край – Спорт», мастера спорта России Дмитрия Соникова.

Завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. Рязанскую область представляла команда из 30 человек. По итогам соревнований в своих возрастных категориях рязанцы завоевали 13 медалей. Варвара Костылева и Андрей Сильнов, представляющие спортшколу «Юность», стали лучшими в тройном прыжке. Воспитанники спортшколы «Олимпиец» завоевали «золото» в ряде дисциплин: Светлана Дорофеева в беге на 2000 м с препятствиями и в беге на 3000 м, Максим Кузнецов стал чемпионом на дистанции 3000 м, Александр Именин – в беге на 2000 м с препятствиями. Полина Соина (спортшкола «ЦСК») стала первой в беге на 3000м. Воспитанник спортшколы «Юность» Владислав Морковин занял 2 место в прыжке в длину. Бронзовыми призерами стали: Елена Честных в беге на 400 (СШ «Старт»), Андрей Сильнов в прыжке в длину (спортшкола «Юность»), Александра Коваленко в беге на 800 (спортшкола «Юность»), Мария Кожевникова в беге на 800 м (спортшкола «Олимпиец»), Александр Именин (спортшкола «Олимпиец») в беге на 3000 м.

На базе Академии единоборств состоялся Чемпионат Рязанской области по художественной гимнастике. Участницами соревнований стали около 50 гимнасток, которые выступили в индивидуальной программе и групповых упражнениях.