Об участии рязанских спортсменов в региональных и всероссийских соревнованиях

17.10.2022

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует об участии рязанских спортсменов в региональных и всероссийских соревнованиях.

С 11 по 15 октября Федерация практической стрельбы Рязанской области совместно с Академией ФСИН провели турнир им. М.Т. Калашникова по практической стрельбе из автомата (карабина). За 5 дней турнира в нем приняли участие более 70 участников, которые соревновались в 11 упражнениях. В гражданской версии турнира победителями в своих классах стали Игорь Лакомов, Владимир Чамьян, Роман Лаврешин и Сергей Егоров.

На базе Академии единоборств в г. Рязани с 12 по 16 октября проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень». Участницами соревнований стали представители из 32 регионов страны, которые выступили в индивидуальных и групповых упражнениях по программам «Кандидат в мастера спорта России» и «Мастер спорта России». Команда «Рязанская область – 1» заняла вторые места в групповом упражнениях по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта. 1 и 2 место рязанка Маргарита Крылова поделила с гимнасткой из Твери Елизаветой Алексеевой в многоборье.

C 15 по 16 октября в г. Сасово состоялось первенство Рязанской области по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом в зачет XXI Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие более 70 участников из 13 команд. В программу первенства вошли следующие дисциплины: пулевая стрельба из пневматического оружия, плавание вольным стилем, спринт и бег на выносливость. Победителями стали Диана Нечаева, Егор Стодушный, Алина Дещёкина, Владимир Соколов, Карина Филатова, Илья Кузнецов. В командном зачете среди команд Муниципальных образований первое место завоевала команда г. Сасово.

В Брянске с 15 по 16 октября прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо, в котором приняли участие 255 юношей и девушек в возрасте от 19 до 21 года. Золотые медали завоевали: спортсмены СШОР «Комета» Мария Макарова и Даниял Магомедов, Алексей Лебеденко из СШОР «Академия единоборств».