Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников собрал рекордное количество участников

28 сентября управление по физической культуре и массовому спорту провело в манеже «Юность» Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников. В этом году соревнования собрали рекордное количество учащихся – более трехсот тридцати человек, объединенные в двадцать восемь команд.

Ежегодные соревнования традиционно проводятся в начале тренировочного года с целью популяризации легкой атлетики, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, выявления сильнейших учащихся города для подготовки спортивного резерва. На параде открытия собравшихся приветствовал заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Николай Горбунов.

В соревнованиях приняли участие команды школьников четвертых классов, в составе которых выступили по шесть мальчиков и девочек. Программа включала прыжки в длину с места, бег на дистанции 50 и 200 метров.

В этом году победу в соревнованиях одержала команда СОШ №60(61), вторую ступень пьедестала почета заняли учащиеся школы №54, тройку лидеров замкнула школа №17.