Дзюдоист из Рязанской области стал серебряным призером международных соревнований по дзюдо серии Гран-при

08.04.2019

Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что рязанец завоевал серебряную медаль международных соревнований по дзюдо серии Гран-при

Состязания проходили в Турции с 5 по 7 апреля. В них приняли участие порядка 500 дзюдоистов из 75 стран. Россию представляли 22 спортсмена, в том числе рязанец Михаил Пуляев. По итогам соревнований он занял второе место в весовой категории до 66 кг, одержав победу над ведущими дзюдоистами из Ирландии, Чехии, Испании и Грузии. Успешное участие в соревнованиях позволило Михаилу Пуляеву заработать рейтинговые очки для олимпийской квалификации к Играм-2020 в Токио.

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Рязанской области, воспитанник СДЮСШОР «Комета» г. Рязани, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев занимается под руководством заслуженного тренера России Андрея Попова.