В Рязани продолжается озеленение и уборка городских территорий

Утром 18 мая работники зеленого хозяйства Дирекции благоустройства вышли на уборку и вывоз мусора, очистку урн.
Мусор собирали на улицах Циолковского, Есенина, Новоселов, Московском и Куйбышевском шоссе, в сквере 60-летия Победы, Бульваре Победы, сквере «Детский мир», Первомайском проспекте, на улице и площади Ленина, а также на Почтовой. Порядок наводили в Верхнем городском парке и Нижнем городском саду, в сквере на перекрестке улиц Свободы и Радищева, в сквере на Соборной, на территории скверов им. В.Ф. Маргелова и им. В.Ф. Уткина.
Тротуары подметали на улицах Кремлевский Вал, Первомайский проспект, Новоселов, Тимакова, Тимуровцев и в сквере на Соборной.
Бригады мехуборки очищали от смета и грунтовых наносов проезжую часть улиц Дачная и Героев десантников.
Продолжают покраску металлического разделительного ограждения на Московском шоссе.
Ведутся сезонные работы по озеленению городских территорий. В сквере Горького высадили ярко – оранжевые бархатцы и разноцветные георгины. На кругу площади Свободы высадили агератум. Бархатцы высадили в сквере «Молодежный». Клумбу в виде куполов у путепровода на перекрестке улицы Вокзальной и Московского шоссе засыпали щепой желтого цвета. Во всех районах города производится полив цветов и высаженных в этом году кустарников и саженцев деревьев.
Газоны выкашивали на улицах Мервинская, Вокзальная, Свободы, Рыбацкая, Первомайский проспект, а также у памятника им. Г.К. Петрову и в сквере им.В.Ф. Уткина. Механизировано косили газоны по улицам Советской Армии, Тимакова, Станкозаводская и Бирюзова.
Дирекция благоустройства призывает горожан бережно относиться к зеленым насаждениям – не вытаптывать газоны и клумбы, беречь цветы и не выкапывать рассаду.
18 мая 2023